Епископ Великоустюжский и Тотемский Фотий посетил Тотемскую землю

С 17 по 19 декабря 2023 года состоялся архипастырский визит главы Великоустюжской епархии, епископа Великоустюжского и Тотемского Фотия в Тотьму. В ходе архипастырского визита Его Преосвященство возглавил богослужения в Спасо — Суморином монастыре и храме Рождества Христова.

19 декабря — день памяти святителя Николая Чудотворца, престольный праздник храма Рождества Христова города Тотьмы.

Праздничные богослужения престольного дня — накануне и в день памяти почитаемого всеми святителя Николая, возглавил епископ Великоустюжский и Тотемский Фотий.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма Рождества Христова города Тотьмы протоиерей Георгий Титов, настоятель Архиерейского подворья «Спасо-Суморин монастырь» иеромонах Феодосий (Писарев), настоятель храма Всемилостивого Спаса села им. Бабушкина иерей Иоанн Алешин.

Песнопения богослужений исполнил хор храма Рождества Христова.

На сугубой ектении были прочитаны особые прошения о крепости сил воинов и всех защитников Отечества нашего. Владыка Фотий вознес молитву о Святой Руси.

По завершении Литургии епископ Фотий совершил молебен и славление святителю Николаю Чудотворцу.

По окончании богослужений владыка Фотий обратился к верующим со словами архипастырской проповеди.

Фотографии Андрея Нестеренко.