Епископ Великоустюжский и Тотемский Фотий посетил с архипастырским визитом село Кичменгский Городок

4 августа 2023 года епископ Великоустюжский и Тотемский Фотий принял участие в юбилейных мероприятиях села Кичменгский Городок.

В 9:30 под звон колоколов у входа в храм святого благоверного князя Александра Невского стихами, хлебом и солью встретили владыку дети. Настоятель иерей Олег Викторов с приветственным словом испросил у владыки благословение.

Молебным пением о призывании помощи Святого Духа пред началом всякаго доброго дела были открыты XIII Межрегиональные краеведческие Глубоковские чтения.

Чтения прошли в краеведческом музее Кичменгского Городка, где Его Преосвященство в своём приветственном слове отметил значимость для православного мира трудов уроженца села профессора Н. Н. Глубоковского.

Владыка Фотий отслужил заупокойную литию у могилы настоятеля храма благоверного князя Александра Невского иерея Сергия Щепелина, после чего пообщался с прихожанами.

Владыка выразил слова благодарности почётным гражданам на открытии Доски почёта Кичменгско-Городецкого муниципального округа и поздравил всех с 555-летним юбилеем села.

На личной беседе Его Преосвященство владыка Фотий, настоятель иерей Олег Викторов и глава Кичменгско-Городецкого муниципального округа Сергей Аркадьевич Ордин обсудили вопросы поддержки прихода храма святого благоверного князя Александра Невского.