Епископ Великоустюжский и Тотемский Фотий посетил Никольский храм в деревне Шатенево и совершил поездку в деревню Воронино Кичменгско-Городецкого района

Цель поездки в деревню Воронино — решение вопроса по организации православного летнего детского лагеря.

Владыка осмотрел усадьбу, в которой примерно семь лет назад организовывался православный детский лагерь. На данный момент здание, где размещался детский лагерь находится в аварийном состоянии.

Глава Кичменгско-Городецкого округа Сергей Аркадьевич Ордин предложил для размещения детского лагеря здание бывшей школы в деревне Шатенево.

До революции в здании находилась церковно-приходская школа, затем стала располагаться девятилетняя общеобразовательная школа. В 2017 году школа была закрыта в связи с малым количеством обучающихся.

Владыка совместно с главой округа приняли решение определить местом для детского лагеря школу в деревне Шатенево. Тем более, что рядом со школой находится большой Никольский храм в котором дети могут помолиться за Божественной литургией.

Владыка Фотий осмотрел Никольский храм, который в данный момент восстанавливается. Настоятель храма иерей Олег Викторов рассказал владыке о работах по восстановлению храма, о совершении богослужений.