Епископ Великоустюжский и Тотемский Фотий освятил фундамент будущего храма в честь святых праведных Иоанна и Марии Устюжских в селе Усть-Алексеево

Чин освящения закладного камня (фундамента) Владыка Фотий совершил в сослужении иерея Вячеслава Буракова, окормляющего прихожан Усть-Алексеева и окрестных деревень.

Право трижды ударить топором по бревнам будущего храма было предоставлено Василию Михайловичу Перевалову, меценату, на средства и по инициативе которого строится храм.

Крест в основании храма закрепил глава Усть-Алексеевского территориального отдела Денис Владимирович Офицеров.

Освящение прошло при большом стечении жителей села.

Я чувствую, что сегодня все мы молились вместе, — отметил Владыка Фотий по окончании богослужения. — Хочется пожелать вам, братья и сёстры, чтобы и храм вы строили и благоукрашали так же — все вместе!