Епископ Игнатий встретился с участниками молодежного хора Череповецкой епархии

В святочный день в воскресной школе имени А.С. Демидовой при храме Рождества Христова города Череповца состоялась творческая встреча епископа Череповецкого и Белозерского Игнатия с молодежным хором Череповецкой епархии.

Коллектив встретил правящего архиерея колядками и духовными песнопениями, посвященными Рождеству Христову. Затем владыка в дружеской атмосфере за чашкой чая пообщался с участниками хора, ответив на волнующие молодежь вопросы. Встреча завершилась обсуждением творческих планов на ближайшее время.

Напомним, что молодежный хор Череповецкой епархии был создан по благословению епископа Череповецкого и Белозерского Игнатия в феврале прошлого года. Регент коллектива — Елена Анатольевна Сергеева. Основу хора составляют молодые прихожане Христорождественского храма, а также педагоги и студенты Череповецкого училища искусств имени В.В. Верещагина.

Музыкальный коллектив исполняет песнопения на архиерейских богослужениях в приходах и монастырях епархии, а также выступает на городских и епархиальных мероприятиях, чистотой и благозвучием церковного пения пробуждая в душах слушателей спасительную веру.