Епископ Игнатий возглавил заупокойное богослужение в храме Богоявления Господня города Белозерска

18 марта 2023 года, в день особого поминовения усопших, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Божественную литургию в храме Богоявления Господня города Белозерска.

Его Преосвященству сослужили благочинный Белозерского округа, настоятель прихода Успения Пресвятой Богородицы города Белозерска протоиерей Александр Стулов, клирик кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких иерей Андрей Быков.

Диаконский чин представил клирик кафедрального собора Череповца диакон Дионисий Петров.

Богослужебные песнопения исполнил молодежный хор Череповецкой епархии под управлением регента Елены Сергеевой.

За Литургией были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

По отпусте Божественной литургии состоялась панихида по всем почившим от века православным христианам.

После богослужения владыка Игнатий обратился с проповедью к пастве и преподал всем архипастырское благословение.