Епископ Игнатий возглавил заседание жюри епархиального этапа конкурса  «Красота Божьего мира»

В Череповецкой епархии завершился региональный этап XVII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»: 350 лет со дня рождения Петра I».

Члены жюри — епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий, руководитель Отдела религиозного образования Лариса Федченко, художники-педагоги детской художественной школы №1 города Череповца Татьяна Сегодкина и Татьяна Воробьева, воскресной школы имени Анны Демидовой храма Рождества Христова Людмила Толоконцева — рассмотрели представленные на конкурс работы, обращая внимание на раскрытие творческого замысла, своеобразие композиции, самостоятельность исполнения, цветовую гамму.

В этом году ребята изображали императора Петра I и его эпоху.  На конкурс были присланы работы детей общеобразовательных и воскресных школ, школ искусств, детских художественных школ, центров детского творчества и детских садов. Активно потрудились педагоги и учащиеся Детской художественной школы №1 и Центра детского творчества и методического обеспечения города Череповца, Череповецкой районной школы искусств поселка Тоншалово, воскресных школ храма преподобного Сергия Шухтомского поселка Суда и храма Рождества Христова города Череповца.

Жюри отобрало лучшие творческие работы, они будут отправлены в Москву для участия во II заключительном этапе конкурса. Результаты конкурса будут представлены на сайте епархии.