Епископ Игнатий возглавил всенощное бдение в храме Рождества Христова города Череповца

10 июня 2023 года, в канун Недели 1-й по Пятидесятнице, Всех святых, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий возглавил совершение всенощного бдения в храме Рождества Христова города Череповца.

Его Преосвященству сослужили: настоятель Христорождественского храма протоиерей Сергий Сергеев и клирики храма иерей Андрей Гусев и иерей Илия Морозов.

Диаконский чин возглавил клирик кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких диакон Дионисий Петров.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор под управлением регента Ольги Дубининой.

На вечерне архиерей прочитал ветхозаветные паремии, на утрене совершил помазание верующих освящённым елеем.

По окончании всенощного бдения епископ Игнатий посетил могилу строителя и первого настоятеля Христорождественского храма протоиерея Георгия Трубицына и вознес молитву о упокоении души священника.