Епископ Игнатий возглавил совершение всенощного бдения в кафедральном соборе города Череповца

Вечером 4 ноября 2023 года, в канун Недели 22-й по Пятидесятнице и дня памяти апостола Иакова, брата Господня по плоти, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий возглавил совершение всенощного бдения в кафедральном соборе города Череповца.

Его Преосвященству сослужили: заведующий канцелярией Череповецкой епархией, настоятель кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецкий иерей Сергий Бондарь, настоятель храма Рождества Христова г. Череповца иерей Сергий Сергеев, клирики кафедрального собора иеромонах Афанасий (Поземов), иерей Александр Шурпо, иерей Андрей Быков и диакон Сергий Пятовский.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора под управлением субрегента Наталии Горбуновой.

На утрене, после чтения Евангелия, архиерей совершил помазание верующих освященным елеем.