Епископ Игнатий возглавил всенощное бдение в кафедральном соборе Череповца

Вечером 6 апреля 2024 года, в канун Недели 3-й Великого поста, Крестопоклонной, и праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий возглавил всенощное бдение в кафедральном соборе преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления Череповецкой епархии, почётный настоятель кафедрального собора митрофорный протоиерей Александр Куликов; заведующий канцелярией епархиального управления Череповецкой епархии, настоятель кафедрального собора иерей Сергий Бондарь; клирики кафедрального собора протоиерей Алексий Алин, протоиерей Владимир Богданчиков, иерей Александр Шурпо, иерей Андрей Быков; насельник Троице-Благовещенской Евфросино-Синозерской пустыни иеромонах Афанасий (Поземов); диакон Дионисий Петров и диакон Сергий Пятовский.

Богослужебные песнопения исполнил праздничный хор кафедрального собора под управлением регента Иулии Елисеевой.

На утрене, после чтения Евангелия, епископ Игнатий совершил помазание верующих освящённым елеем.

После великого славословия Преосвященнейшим Игнатием из алтаря на середину храма был изнесён Крест Господень, после чего правящий архиерей, духовенство и прихожане, при пении тропаря «Кресту Твоему покланяемся, Владыко…» поклонились Животворящему Древу.