Епископ Игнатий возглавил престольный праздник в Христорождественском храме города Череповца

7 января 2023 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова города Череповца.

Его Преосвященству сослужили настоятель Христорождественского храма протоиерей Сергий Сергеев и клирик храма иерей Алексий Поповский.

Богослужебные песнопения исполнил молодежный хор Череповецкой епархии под управлением регента Елены Сергеевой.

За Литургией были возглашены особые прошения и молитва о Святой Руси.

После чтения Евангелия владыка Игнатий огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

Перед причащением Святых Христовых Таинотец Сергий зачитал Рождественское послание главы Вологодской митрополии митрополита Вологодского и Кирилловского Саввы.

По окончании Литургии было совершено славление празднику, после чего диакон Дионисий Петров торжественно провозгласил многолетие.

Обращаясь к верующим с архипастырским словом, епископ Игнатий поздравил прихожан храма с престольным праздником и призвал на всех благословение родившегося Богомладенца Иисуса Христа.