Епископ Игнатий возглавил престольный праздник Покровского храма поселка Сазоново

14 октября 2023 года, в праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий с архипастырским визитом посетил Покровский храм рабочего поселка Сазоново Чагодощенского района, где совершил Божественную литургию.

Его Преосвященству сослужил настоятель храма иерей Сергий Королев.

Богослужебные песнопения исполнили певчие молодежного хора Череповецкой епархии Елена Сергеева, Анна Качерова и Валерия Горбунова.

За богослужением вместе с прихожанами Покровского храма молились заведующий канцелярией Череповецкой епархией, настоятель кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких иерей Сергий Бондарь, сотрудник Комиссии по канонизации подвижников благочестия Череповецкой епархии Екатерина Силина.

За Литургией были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

После заамвонной молитвы перед иконой Покрова Пресвятой Богородицы было совершено славление празднику.

По окончании богослужения архипастырь поздравил настоятеля и прихожан Покровского храма с престольным праздником и провозгласил им многолетие.

В завершение иерей Сергий Королев обратился к архиерею с ответным словом.