Епископ Игнатий возглавил престольный праздник храма преподобного Даниила Шужгорского деревни Ботово

4 октября 2023 года, в отдание праздника Воздвижения Животворящего Креста Господня и день памяти преподобного Даниила Шужгорского, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий иерейским чином совершил Божественную литургию в храме преподобного Даниила Шужгорского д. Ботово под Череповцом.

Его Преосвященству сослужили благочинный Устюженского округа, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери г. Устюжны протоиерей Константин Лобанов, настоятель храма преподобного Даниила Шужгорского д. Ботово иерей Павел Крайнов и настоятель Свято-Никольского храма с. Вознесенье Савинского района Ивановской области иерей Владимир Ларионов.

Богослужебные песнопения исполнили певчие молодежного хора Череповецкой епархии Елена Сергеева, Анна Качерова и Валерия Горбунова.

За Литургией были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

По отпусте Литургии под пение тропаря и кондака праздника Воздвижения Животворящего Креста Господня епископ Игнатий занес Честный Крест в алтарь.

По завершении богослужения архипастырь поздравил всех собравшихся с престольным праздником и вручил Архиерейские грамоты благодетелям и активным прихожанам храма.