Епископ Игнатий возглавил престольные торжества в храме Вознесения Господня деревни Пленишник

2 июня 2022 года, в праздник Вознесения Господня, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Божественную литургию в Вознесенском храме деревни Пленишник Череповецкого района.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Николай Лыпко и настоятель Архиерейского подворья Воскресенского собора города Череповца иеромонах Нил (Хоменец).

Богослужебные песнопения исполнили певчие молодежного хора Череповецкой епархии под управлением Елены Сергеевой.

После сугубой ектении была вознесена молитва о восстановлении мира.

Проповедь перед причастием произнес иеромонах Нил (Хоменец).

По окончании Литургии под праздничный колокольный звон был совершен крестный ход вокруг Вознесенского храма.

Затем владыка Игнатий поздравил настоятеля и прихожан с престольным праздником. С ответным словом к архипастырю обратился протоиерей Николай Лыпко, поблагодарив правящего архиерея за визит и совместную молитву.