Епископ Игнатий возглавил престольные торжества в храме святителя Спиридона Тримифунтского деревни Ирдоматка

25 декабря 2022 года, в праздник святых праотец и день памяти святителя Спиридона, епископа Тримифунтского, чудотворца, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Литургию в Спиридоньевском храме деревни Ирдоматка Череповецкого района.

Его Преосвященству сослужили секретарь Епархиального управления, почетный настоятель кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких протоиерей Александр Куликов и настоятель храма иерей Александр Шурпо.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор под управлением Ирины Ребекиной.

За Литургией были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

На богослужении молились паломники из Череповца и местные жители.

По завершении Божественной литургии в центре храма перед ковчегом с частицей мощей святителя Спиридона было совершено славление святому.

Архипастырь поздравил настоятеля и прихожан с престольным праздником. Также к верующим с приветственным словом обратился протоиерей Александр Куликов.

Престольные торжества завершились общей трапезой.