Епископ Игнатий возглавил престольные торжества в храме святителя Николая Чудотворца города Череповца

19 декабря 2022 года приход церкви святителя Николая Чудотворца на привокзальной площади города Череповца отметил престольный праздник. По этому случаю Божественную литургию в храме совершил епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий.

Его Преосвященству сослужили настоятель Никольского храма протоиерей Сергий Сергеев и клирик храма Рождества Христова города Череповца протоиерей Олег Кочубей.

Богослужебные песнопения исполнил малый состав молодежного хора Череповецкой епархии (регент Елена Сергеева).

За Литургией были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси. Также молились о здравии и исцелении болящей Аполлинарии, находящейся на лечении в Израиле.

После заамвонной молитвы в центре храма перед иконой святителя Николая Чудотворца было совершено славление святому.

По окончании богослужения епископ Игнатий обратился к собравшимся с архипастырским словом, поздравил всех с памятью святителя Николая и престольным праздником, призвал последовать милосердию великого святого и принять посильное участие в благотворительном сборе средств на лечение Полины Морозовой, который в этот день по благословению Преосвященнейшего владыки проходит на всех приходах города Череповца.