Епископ Игнатий возглавил престольные торжества в храме преподобного Сергия Радонежского города Череповца

8 октября 2021, в день памяти преподобного Сергия, игумена Радонежского, чудотворца, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Божественную литургию в храме преподобного Сергия Радонежского города Череповца.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Епархиального управления протоиерей Александр Куликов, настоятель Сергиевского храма города Череповца иерей Роман Зайцев, настоятель храма преподобного Даниила Шужгорского деревни Ботово иерей Павел Крайнов, клирики храма. Диаконский чин возглавил диакон Дионисий Петров.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Анны Масленниковой.

На сугубой ектении прозвучали молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции. Затем епископ Игнатий вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

Проповедь перед причастием произнёс протоиерей Александр Куликов.

По окончании Литургии состоялся крестный ход вокруг храма, после чего епископ Игнатий освятил новую звонницу.