Епископ Игнатий возглавил престольные торжества в храме преподобного Гурия Шалочского города Бабаева

В день памяти преподобного Гурия Шалочского епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Божественную литургию в одноименном храме города Бабаева.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Бабаевского округа, настоятель храма преподобномученика Евфросина Синозерского поселка Чагода протоиерей Роман Подосенов; настоятель храма преподобного Гурия Шалочского города Бабаева иерей Димитрий Малинкин; настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы села Вогнема протоиерей Алексий Фомичев (Вологодская епархия); клирик храма Сошествия Святого Духа на Апостолов поселка Комарово иерей Александр Энис (Санкт-Петербургская митрополия); настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы села Борисово-Судское Бабаевского района иерей Алексий Гладков.

Диаконский чин возглавил клирик кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких диакон Дионисий Петров.

Богослужебные песнопения исполнил малый состав молодежного хора Череповецкой епархии под управлением Елены Сергеевой.

За Литургией были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

На богослужении молились почитатели памяти преподобного Гурия Шалочского, паломники из города Череповца, поселка Чагоды, местные жители.

По окончании Божественной литургии под колокольный звон был совершен крестный ход вокруг храма.

В завершение архиерей поздравил собравшихся с памятью преподобного Гурия и престольным праздником, а также наградил активных участников приходской жизни архиерейскими грамотами и благодарственными письмами.