Епископ Игнатий возглавил праздничное богослужение в храме Рождества Христова города Череповца

7 января 2022 года, в Рождество Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова города Череповца.

Его Преосвященству сослужил настоятель храма протоиерей Сергий Сергеев. Диаконский чин представляли диакон Дионисий Петров и диакон Андрей Лапин.

Богослужебные песнопения исполнили праздничный хор храма под управлением регента Ольги Дубининой и хор воскресной школы имени Анны Демидовой (музыкальный руководитель — Апполинария Матвеева).

После чтения Евангелия владыка Игнатий огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

После запричастного стиха Рождественское послание главы Вологодской митрополии митрополита Вологодского и Кирилловского Саввы зачитал протоиерей Сергий Сергеев.

По окончании Литургии по случаю празднования престольного дня был совершён крестный ход вокруг храма Рождества Христова. Затем духовенство пропело тропарь, кондак праздника и величание Господу Иисусу Христу.

В завершении торжеств Преосвященнейший Игнатий поздравил отца настоятеля и прихожан с Рождеством Христовым и престольным праздником и обратился к собравшимся на богослужение с архипастырским словом.