Епископ Игнатий возглавил пасхальные торжества в Воскресенском соборе города Череповца

В ночь с 23 на 24 апреля 2022 года в Воскресенском соборе города Череповца епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Пасхальные богослужения: полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста.

Его Преосвященству сослужило духовенство Архиерейского подворья Воскресенского собора: настоятель иеромонах Нил (Хоменец), ключарь иерей Сергий Щербаков, клирики протоиерей Сергий Ляхович, иерей Сергий Мельник, иерей Антоний Портнаго.

Диаконский чин представили протодиакон Александр Пивоваров и диакон Роман Белов.

Богослужебные песнопения исполнил хор Архиерейского подворья под управлением регента Ларисы Борисовны Кобзарь.

За Пасхальной службой молились член Правительства Вологодской области Александр Владимирович Колобов, глава города Череповца Маргарита Павловна Гусева и многочисленные прихожане.

После чтения Евангелия правящий архиерей огласил Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

По запричастном стихе было оглашено Пасхальное послание главы Вологодской митрополии митрополита Вологодского и Кирилловского Саввы.

В завершение торжеств владыка Игнатий поздравил верующих с великим праздником Светлого Христова Воскресения и вручил каждому пасхальное яйцо.