Епископ Игнатий возглавил пасхальные торжества в Воскресенском соборе города Череповца

В ночь с 15 на 16 апреля 2023 года в Воскресенском соборе города Череповца епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Пасхальные богослужения: полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста.

Его Преосвященству сослужило духовенство Архиерейского подворья Воскресенского собора: настоятель иеромонах Нил (Хоменец), ключарь иерей Сергий Щербаков, клирики протоиерей Сергий Ляхович и священник Сергий Мельник.
Диаконский чин представили: клирик кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких диакон Дионисий Петров и клирик Воскресенского собора диакон Роман Белов.
Богослужебные песнопения исполнил хор Архиерейского подворья под управлением регента Ларисы Борисовны Кобзарь.
За Пасхальной службой молились глава города Череповца Маргарита Павловна Гусева и многочисленные прихожане.
После чтения Евангелия правящий архиерей огласил Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.
По запричастном стихе было оглашено Пасхальное послание главы Вологодской митрополии митрополита Вологодского и Кирилловского Саввы.
В завершение торжеств владыка Игнатий поздравил верующих с великим праздником Светлого Христова Воскресения и вручил каждому пасхальное яйцо.