Епископ Игнатий возглавил Литургию в новогоднюю ночь в Воскресенском соборе города Череповца

В новогоднюю ночь с 31 декабря 2021 года на 1 января 2022 года епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Божественную литургию в Воскресенском соборе города Череповца.

Преосвященнейшему Игнатию сослужили настоятель Архиерейского Воскресенского подворья иеромонах Нил (Хоменец), ключарь иерей Сергий Щербаков, игумен Троице-Благовещенской Евфросино-Синоезерской пустыни Феодосий (Белов), клирики собора протоиерей Сергий Ляхович и иерей Сергий Мельник. Диаконский чин представил диакон Роман Белов.
Песнопения богослужения исполнил хор церковно-певческой школы «Соборная горка» Архиерейского Воскресенского подворья под управлением регента Светланы Ивановой.
За Литургией была произнесена молитва, во время распространения вредоносного поветрия чтомая.
Епископ Игнатий обратился к собравшимся с архипастырским словом, поздравил всех с наступающим Новым годом, пожелал твёрдости, терпения, крепости и неотступного упования на Господа. По завершении богослужения владыка преподал прихожанам благословение.