Епископ Игнатий возглавил Литургию в храме праведного Иоанна Кронштадтского города Череповца в день памяти святого

14 июня 2023 года, в день празднования прославления праведного Иоанна Кронштадтского, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Божественную литургию в домовом храме праведного Иоанна Кронштадтского строящегося храмового комплекса святителя Николая Чудотворца в Северном районе города Череповца.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храмового комплекса святителя Николая Чудотворца протоиерей Владимир Беляев, настоятель храма Рождества Христова г. Череповца протоиерей Сергий Сергеев, настоятель храма Пророка Илии д. Абаканово Череповецкого района иерей Николай Лапин, клирик храмового комплекса святителя Николая Чудотворца иерей Иоанн Горев.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор прихода под управлением Димитрия Неудачина.

За Литургией были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

По завершении Божественной литургии вокруг храма был совершён крестный ход.

После богослужения владыка Игнатий обратился к духовенству и прихожанам с архипастырским словом и передал в дар храмовому комплексу пять тактильных икон, изготовленных в ходе проекта «Помочь увидеть лик святой», реализуемого в кафедральном соборе преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких при поддержке Фонда президентских грантов. Затем с ответным словом к архиерею обратился настоятель храмового комплекса.