Епископ Игнатий возглавил Божественную литургию в церкви храмового комплекса святителя Николая Чудотворца города Череповца

26 ноября 2023 года, в Неделю 25-ю по Пятидесятнице, день памяти святителя Иоанна Златоустого, архиепископа Константинопольского, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Божественную литургию в домовой церкви праведного Иоанна Кронштадтского храмового комплекса святителя Николая Чудотворца Северного микрорайона города Череповца.

Его Преосвященству сослужил настоятель прихода протоиерей Владимир Беляев и клирик храмового комплекса иерей Иоанн Горев. Диаконский чин представил диакон Вячеслав Качеров.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор под управлением Елены Егорушкиной.

За Литургией были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

После запричастного стиха для собравшихся было прочитано житие святителя Иоанна Златоуста.

В завершение богослужения архиерей в центре храма, перед образом святителя Иоанна Златоустого, архиепископа Константинопольского, прочитал молитву великому учителю Церкви Христовой.

После Божественной литургии владыка Игнатий обратился к духовенству и прихожанам с архипастырским словом.
В ответном слове настоятель храмового комплекса протоиерей Владимир Беляев поблагодарил архиерея за совместную молитву и духовное наставление.