Епископ Игнатий возглавил богослужение в восстанавливаемом храме Спаса Всемилостивого села Улома

10 июля 2022 года, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Божественную литургию в возрождаемом храме Спаса Всемилостивого села Улома Череповецкого района.

Его Преосвященству сослужили секретарь Епархиального управления, почетный настоятель кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких протоиерей Александр Куликов и настоятель храма Спаса Всемилостивого села Улома иерей Андрей Гусев.

Богослужебные песнопения исполнил малый состав молодежного хора Череповецкой епархии под управлением регента Елены Сергеевой.

За Литургией была вознесена особая молитва о восстановлении мира.

Богослужение собрало множество верующих из Уломы и окрестных деревень, приехали паломники из Череповца.

По окончании Божественной литургии владыка Игнатий обратился к молящимся с архипастырским словом.

В завершение воскресных торжеств для присутствующих состоялся концерт духовной музыки.

Фото Сергея Ляховича