Епископ Игнатий возглавил богослужение в Новолеушинской обители

7 июня 2023 года, в празднование Третьего обретения главы Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий иерейским чином совершил Божественную литургию в Новолеушинском Иоанно-Предтеченском женском монастыре села Мякса.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Южного округа, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы деревни Конечное протоиерей Александр Краев и насельник Троице-Благовещенского Евфросино-Синозерского монастыря деревни Пустынь иеромонах Афанасий (Поземов). Исповедь у кающихся принимал клирик Новолеушинского монастыря иерей Николай Артюков.

Богослужебные песнопения исполнил малый состав молодёжного хора Череповецкой епархии под управлением регента Елены Сергеевой.

За богослужением молились настоятельница Новолеушинской обители игумения Кирилла (Червова) с сёстрами, прихожане монастыря и паломники.

За Литургией были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

После заамвонной молитвы духовенством в центре храма было совершено славление празднику.

По завершении богослужения архиерей позравил всех с праздником. Затем Преосвященнейший владыка вручил свидетельство об окончании воскресной школы имени игумении Таисии (Солоповой) выпускнице школы Елизавете Пивоваровой.