Епископ Игнатий возглавил богослужение в храме Рождества Христова города Череповца

26 сентября 2021 года,  в канун праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил всенощное бдение и чин Воздвижения Креста в храме Рождества Христова города Череповца.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Димитрий Зверев, клирики храма иерей Иоанн Горев и иерей Илия Морозов. Диаконский чин возглавил диакон Алексий Поповский.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Ольги Дубининой.

Преосвященный владыка поздравил прихожан с праздником и напомнил о необходимости несения своего жизненного креста с терпением и благодарением, имея перед собой пример Господа нашего Иисуса Христа.

По окончании всенощного бдения епископ Игнатий на могиле строителя и первого настоятеля храма Рождества Христова митрофорного протоиерея Георгия Трубицына совершил заупокойную литию.