Епископ Игнатий возглавил богослужение в храме Рождества Христова города Череповца

10 декабря 2021 года, в день празднования иконы Божией Матери, именуемой «Знамение», епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Божественную литургию и панихиду в храме Рождества Христова города Череповца.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Епархиального управления протоиерей Александр Куликов, настоятель кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких иерей Сергий Бондарь; настоятель храма Рождества Христова города Череповца протоиерей Димитрий Зверев; настоятель храма преподобного Серафима Саровского в военном городке Вологда-20 (Вологодская епархия) протоиерей Алексий Ровинский.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор под управлением регента Ольги Дубининой.

За Литургией была вознесена молитва о прекращении распространения вредоносного поветрия.

На заупокойной ектении было совершено поминовение приснопамятного протоиерея Георгия Трубицына, скончавшегося 10 декабря 2016 года.

По окончании Литургии епископ Игнатий возглавил панихиду по приснопамятному протоиерею Георгию. После заупокойных молитв протоиерей Александр Куликов произнёс слово, подчеркнув особую значимость пастыря в духовной жизни Череповца.

Затем в здании воскресной школы состоялась поминальная трапеза.