Епископ Игнатий возглавил богослужения в храме преподобного Сергия Радонежского города Череповца

31 января 2022 года, в день памяти преподобных схимонаха Кирилла и схимонахини Марии, родителей преподобного Сергия Радонежского, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Божественную литургию в Сергиевском храме города Череповца.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма преподобного Сергия Радонежского иерей Роман Зайцев, клирики храма иерей Павел Крайнов, иерей Михаил Ширунов, иерей Николай Подольский. Диаконский чин представили диакон Дионисий Петров и диакон Александр Абрамов.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Анны Масленниковой.

Во время Литургии были вознесены особые молитвенные прошения о прекращении распространения вредоносного поветрия и исцелении больных.

Проповедь по запричастном стихе произнёс иерей Николай Подольский.

По окончании богослужения было совершено славление преподобным Кириллу и Марии, родителям игумена земли Русской, после чего владыка Игнатий прочитал молитву святым.