Епископ Игнатий возглавил богослужение в храме преподобного Филиппа Ирапского поселка Кадуй

8 апреля 2023 года, в субботу 6-й седмицы, ваий, воскрешение праведного Лазаря, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Божественную литургию в храме преподобного Филиппа Ирапского поселка Кадуй.

Его Преосвященству сослужил настоятель храма иеромонах Агафангел (Бреднев). Диаконский чин представил клирик кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких диакон Дионисий Петров.

Богослужебные песнопения исполнили малый состав молодежного хора Череповецкой епархии (регент Елена Сергеева) и приходской хор под управлением регента Марии Семашкиной.

За Литургией были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

По окончании богослужения владыка Игнатий обратился к собравшимся на Литургию со словами наставления и преподал всем архипастырское благословение.

В завершение своего визита правящий архиерей посетил воскресную школу прихода, где провел беседу с ее учащимися и преподавателями.