Епископ Игнатий возглавил богослужение в храме Покрова Пресвятой Богородицы деревни Конечное

9 марта 2024 года, во Вселенскую родительскую (мясопустную) субботу, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий иерейским чином совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы деревни Конечное Череповецкого района.

Его Преосвященству сослужили благочинный Южного округа, настоятель Покровского храма д. Конечное протоиерей Александр Краев и настоятель храма Рождества Христова г. Череповца протоиерей Сергий Сергеев. Диаконский чин представил клирик кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких диакон Дионисий Петров.

Богослужебные песнопения исполнил малый состав молодёжного хора Череповецкой епархии под управлением регента Елены Сергеевой.

За Литургией были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси. На заупокойной ектении архиерей поименно помянул череповчан, погибших в специальной военной операции на Украине.

По окончании Божественной литургии была совершена заупокойная лития по всем от века усопшим православным христианам.

После богослужения епископ Игнатий посетил могилу иеромонаха Игнатия (Ланге), погребенного за алтарем Покровского храма, где помолился об упокоении души почившего клирика Череповецкой епархии.

Накануне вечером управляющий Череповецкой епархией молился за уставным заупокойным богослужением в кафедральном соборе города Череповца.