Епископ Игнатий возглавил богослужение в Филиппо-Ирапском монастыре

25 февраля 2023 года, в день памяти всех преподобных отцов, в подвиге просиявших, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком Филиппо-Ирапском мужском монастыре поселка Зеленый Берег.

Его Преосвященству сослужили исполняющийобязанности наместника обители иеромонах Агафангел (Бреднев) и клирик обители иерей Дионисий Петров.

Диаконский чин представил клирик кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких диакон Дионисий Петров.

Богослужебные песнопения исполнил квартет певчих молодежного хора Череповецкой епархии под управлением Елены Сергеевой.

За Литургией были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

По окончании богослужения владыка Игнатий перед ракой с частицей мощей преподобного Филиппа Ирапского прочитал молитву основателю обители, после чего было пропето величание святому.

В завершение архиерей обратился к собравшимся с архипастырским словом и преподал всем благословение.

После богослужения архипастырь пообщался с братией обители и осмотрел хозяйственные постройки монастыря.