Епископ Игнатий во вторник Светлой седмицы совершил Литургию в Филиппо-Ирапском монастыре

7 мая 2024 года, во вторник Светлой седмицы, в день празднования Иверской иконы Божией Матери, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери Свято-Троицкого Филиппо-Ирапского мужского монастыря поселка Зелёный Берег Кадуйского района.

Его Преосвященству сослужили: исполняющий обязанности настоятеля Филиппо-Ирапского монастыря иеромонах Агафангел (Бреднев) и клирик обители иерей Дионисий Петров. Диаконский чин представил клирик храма святых праведных Богоотец Иоакима и Анны с. Носовское Череповецкого района диакон Леонид Пошехонов.

Богослужебные песнопения исполнил малый состав молодёжного хора Череповецкой епархии под управлением регента Елены Сергеевой.

За Литургией были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

По окончании Литургии под праздничный колокольный звон был совершён крестный ход вокруг храма.

В завершении управляющий Череповецкой епархией поздравил паству с праздником Светлого Христова Воскресения и преподал всем архипастырское поздравление.