Епископ Игнатий во вторник Светлой седмицы совершил богослужение в храме преподобного Сергия Радонежского г. Череповца

Во вторник Светлой седмицы епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Божественную литургию в храме преподобного Сергия Радонежского г.Череповца.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма иерей Роман Зайцев, настоятель храма Николая Чудотворца в Северном микрорайоне г.Череповца протоиерей Владимир Беляев, клирики храма преподобного Сергия Радонежского иерей Сергий Колпин и иерей Николай Подольский.

Диаконский чин возглавил клирик кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких диакон Дионисий Петров.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор под управлением регента Анны Масленниковой.

За Литургией были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.
По окончании Божественной литургии под праздничный колокольный звон вокруг храма был совершён крестный ход, во время которого архиерей освятил Дом милосердия.

Затем управляющий Череповецкой епархией обратился к пастве с пасхальным приветствием. В ответном слове настоятель храма иерей Роман поблагодарил архиерея за визит и совместную молитву на праздничном богослужении.