Епископ Игнатий в среду Светлой седмицы совершил Литургию в Христорождественском храме Череповца

8 мая 2024 года, в среду Светлой седмицы, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова города Череповца.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма Рождества Христова протоиерей Сергий Сергеев; заведующий канцелярией епархиального управления Череповецкой епархии, настоятель кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких иерей Сергий Бондарь; руководитель Отдела церковной благотворительности и социального служения Череповецкой епархии, ключарь Архиерейского подворья Воскресенского собора иеромонах Нил (Хоменец); клирики Христорождественского храма протоиерей Олег Кочубей и иерей Андрей Гусев.

Диаконский чин представил клирик кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких диакон Дионисий Петров.

Богослужебные песнопения исполнил молодежный хор Череповецкой епархии под управлением регента Елены Сергеевой.

За Литургией были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

По окончании Литургии вокруг храма был совершен пасхальный крестный ход.

В завершение от лица клира и прихожан настоятель прихода протоиерей Сергий Сергеев поблагодарил архипастыря за визит и радость совместной молитвы.