Епископ Игнатий в понедельник Светлой седмицы совершил Литургию в кафедральном соборе города Череповца

Его Преосвященству сослужили настоятель кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких иерей Сергий Бондарь и клирик кафедрального собора протоиерей Алексий Алин.

Диаконский чин представили клирики кафедрального собора диакон Дионисий Петров и диакон Сергий Пятовский.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора под управлением субрегента Светланы Савицкой.

После отпуста Литургии под праздничный колокольный звон был совершён крестный ход вокруг храма.

По завершении богослужения архипастырь поздравил всех, собравшихся на молитву, с великим праздником и вместе с прихожанами многократно пропел тропарь Пасхи, славя Христа Воскресшего.