Епископ Игнатий в понедельник Светлой седмицы совершил Литургию в кафедральном соборе Череповца

6 мая 2024 года, в понедельник Светлой седмицы, день памяти великомученика Георгия Победоносца, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе города Череповца.

Его Преосвященству сослужили настоятель кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких иерей Сергий Бондарь и клирики кафедрального собора протоиерей Владимир Богданчиков, иерей Андрей Быков и иерей Александр Шурпо. Диаконский чин представили диакон Дионисий Петров и диакон Сергий Пятовский.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора под управлением субрегента Светланы Савицкой.

За Литургией были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

После отпуста Литургии под праздничный колокольный звон был совершён крестный ход вокруг кафедрального собора. После возвращения в храм епископ Игнатий перед образом великомученика Георгия Победоносца прочитал молитву святому.

По завершении богослужения архипастырь поздравил всех, собравшихся на молитву, с великим праздником Светлого Христова Воскресения.