Епископ Игнатий в канун Недели о мытаре и фарисее совершил всенощное бдение в кафедральном соборе города Череповца

Вечером 24 февраля 2024 года, в канун Недели о мытаре и фарисее, дня празднования Иверской иконы Божией Матери, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий возглавил совершение всенощного бдения в кафедральном соборе города Череповца.

Его Преосвященству сослужили: заведующий канцелярией епархиального управления Череповецкой епархии, настоятель кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких иерей Сергий Бондарь и духовенство кафедрального собора.

Богослужебные песнопения исполнил хор собора под управлением субрегента Наталии Горбуновой.

На утрене по 50-м псалме прозвучало песнопение «Покаяния отверзи ми двери…», которое, начиная с сегодняшнего дня, поется до Недели 5-й Великого поста включительно.

После чтения Евангелия архиерей совершил помазание верующих освященным елеем.