Епископ Игнатий в канун дня Святой Троицы возглавил всенощное бдение в кафедральном соборе города Череповца

Вечером 3 июня 2023 года, в канун дня Пятидесятницы, праздника Святой Троицы, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий возглавил всенощное бдение в кафедральном соборе города Череповца.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления, почётный настоятель кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких протоиерей Александр Куликов; заведующий канцелярией Череповецкой епархии, настоятель кафедрального собора иерей Сергий Бондарь; духовенство кафедрального собора.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора под управлением субрегента Светланы Савицкой.

На вечерне архиерей прочитал ветхозаветные паремии, на утрене — каноны Цветной Триоди.

Помазание верующих освящённым елеем совершил протоиерей Александр Куликов.