Епископ Игнатий в день Всех святых, в земле Русской просиявших, совершил Божественную литургию в кафедральном соборе города Череповца

18 июня 2023 года, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, Всех святых, в земле Русской просиявших, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил раннюю Божественную литургию в кафедральном соборе города Череповца.

Диаконский чин представил клирик кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких диакон Дионисий Петров.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор кафедрального собора под управлением субрегента Олега Пухова.

За Литургией были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

После заамвонной молитвы перед иконой Всех святых, в земле Русской просиявших, состоялось славление Всем святым земли Русской. Затем было торжественно провозглашено диаконом и пропето хором многолетие.

По завершении богослужения Преосвященнейший владыка поздравил всех с праздником и обратился к верующим с архипастырским словом, посвященным чтимым ныне Церковью святым. Епископ Игнатий призвал прихожан принять посильное участие в благотворительном сборе в помощь пострадавшим от наводнения в Херсонской области.

После обращения владыки состоялся сбор средств для пострадавших в результате наводнения.