Епископ Игнатий участвовал в совершении Божественной литургии в кафедральном соборе города Костромы

29 августа 2022 года епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий принял участие в торжествах по случаю празднования обретения Феодоровской иконы Божией Матери.

Божественную литургию в Богоявленско-Анастасиином кафедральном соборе города Костромы возглавил митрополит Ярославский и Ростовский Вадим. Его Высокопреосвященству сослужили: митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт, епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин, епископ Галичский и Макарьевский Алексий, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий, духовенство Костромской митрополии.
После завершения Литургии на Сусанинской площади было совершено молебное пение Пресвятой Богородице. Затем архиереи, священники и миряне крестным ходом прошли к месту явления чудотворной Феодоровской иконы Божией Матери — храму Спаса на Запрудне. На пне того самого дерева, на котором явилась мировая святыня, установлен престол нижнего храма, освященного в честь Феодоровской иконы Божией Матери.