Епископ Игнатий стал почетным гостем епархиального турнира по мини-футболу

27 февраля 2022 года по благословению епископа Череповецкого и Белозерского Игнатия в Череповецком футбольном центре состоялся турнир по мини-футболу среди приходских команд.

Почётным гостем мероприятия стал правящий архиерей Череповецкой епархии епископ Игнатий.

Спортивный праздник для любителей футбола организовал епархиальный Отдел по делам молодёжи. Перед началом турнира руководитель отдела иерей Роман Зайцев совершил молебен, испрашивая у Господа Бога благословения, помощи и сил.

В турнире, который уже стал традиционным, в этом году встретились 8 команд. В их числе 7 команд приходов Череповецкой епархии: кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких, Архиерейского подворья Воскресенского собора, храма Рождества Христова города Череповца, храма преподобного Сергия Радонежского города Череповца (две команды), храма Казанской иконы Божией Матери города Устюжны, храма святителя Спиридона Тримифунтского деревни Ирдоматка, а также команда епархиального молодёжного отдела «Вифлеемская звезда».

Завершилось мероприятие торжественным награждением.

По итогам состязания места распределились следующим образом:

1 место — команда Архиерейского подворья Воскресенского собора города Череповца;

2 место — команда «Вифлеемская звезда»;

3 место — команда храма святителя Спиридона Тримифунтского деревни Ирдоматка.

Победителям турнира были вручены грамоты, памятные кубки и подарки.
И игроки, и болельщики получили заряд бодрости и огромное удовольствие от состоявшегося спортивного праздника. Подобные спортивные епархиальные мероприятия не только повышают настроение их участникам, но и способствуют общению молодых прихожан и укреплению дружбы между приходами.