Епископ Игнатий совершил заупокойное богослужение в храме Покрова Пресвятой Богородицы деревни Конечное

28 октября 2023 года, в Димитриевскую родительскую субботу, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Божественную литургию и панихиду в храме Покрова Пресвятой Богородицы деревни Конечное Череповецкого района.

Его Преосвященству сослужил благочинный Южного округа, настоятель Покровского храма деревни Конечное протоиерей Александр Краев. Диаконский чин представил клирик кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких диакон Дионисий Петров.

Богослужебные песнопения исполнил квартет певчих молодёжного хора Череповецкой епархии под управлением регента Елены Сергеевой.

За Литургией были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

По окончании Литургии была совершена панихида о упокоении душ усопших рабов Божиих праотец, отец, и братий наших, зде лежащих, и повсюду православных христиан.

По завершении богослужения архипастырь посетил место захоронения иеромонаха Игнатия (Ланге), погребенного у алтарной стены Покровского храма. Здесь была пропета «Вечная память» почившему клирику Череповецкой епархии.