Епископ Игнатий совершил всенощное бдение в кафедральном соборе города Череповца

Вечером 28 января 2023 года, в канун Недели 33-й по Пятидесятнице, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий возглавил всенощное бдение в кафедральном соборе города Череповца.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Епархиального управления, почетный настоятель кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких протоиерей Александр Куликов; заведующий канцелярией Череповецкой епархии, настоятель кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких иерей Сергий Бондарь; духовенство кафедрального собора: протоиерей Алексий Алин, протоиерей Владимир Богданчиков, иерей Александр Шурпо, иерей Андрей Быков.

Диаконский чин возглавил диакон Дионисий Петров.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора под управлением субрегента Натальи Горбуновой.

На утрене архиерей прочитал каноны воскресного Октоиха.

Помазание верующих освященным елеем совершил протоиерей Александр Куликов.