Епископ Игнатий совершил всенощное бдение в храме Спаса Всемилостивого города Белозерска

Вечером 4 февраля 2023 года, в канун Недели о мытаре и фарисее, Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил всенощное бдение в приделе великомученицы Екатерины Александрийской храма Спаса Всемилостивого города Белозерска.

Преосвященнейшему владыке сослужил настоятель храма протоиерей Сергий Дементьев.

Диаконский чин представил клирик прихода святого Пророка Иоанна Предтечи города Белозерска диакон Николай Медведев.

Богослужебные песнопения исполнил малый состав молодежного хора Череповецкой епархии под управлением регента Елены Сергеевой.

Воскресная служба Октоиха совершалась вместе со службой Триоди и бденной службой Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской. На утрене, по 50-м псалме, хор исполнил песнопение «Покаяния отверзи ми двери…», которое начиная с сегодняшнего дня поется до Недели 5-й Великого поста включительно.

По прочтении Евангелия архиерей совершил помазание верующих освященным елеем.