Епископ Игнатий совершил всенощное бдение в храме преподобного Даниила Шужгорского деревни Ботово

4 октября Русская Православная Церковь празднует память преподобного Даниила Шужгорского, подвизавшегося в XVI веке на территории современной Череповецкой епархии.

3 октября в единственном в мире храме, посвященном преподобному Даниилу Шужгорскому, — в деревне Ботово близ города Череповца — всенощное бдение совершил епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий.

Правящему архиерею сослужили благочинный Южного округа иерей Михаил Селиверстов и настоятель храма преподобного Даниила Шужгорского иерей Павел Крайнов.

Богослужебные песнопения исполнили певчие храма преподобного Сергия Радонежского города Череповца под управлением регента Анны Масленниковой.