Епископ Игнатий совершил воскресное богослужение в храме преподобного Сергия Шухтовского поселка Суда

23 января 2022 года, в Неделю 31-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении, день памяти святителя Феофана, Затворника Вышенского, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Божественную литургию в храме преподобного Сергия Шухтовского в поселке Суда Череповецкого района.

Правящему архиерею сослужили настоятель храма преподобного Сергия Шухтовского поселка Суда протоиерей Николай Лыпко и настоятель Архиерейского подворья Воскресенского собора города Череповца иеромонах Нил (Хоменец).

Богослужебные песнопения исполнил молодёжный хор под управлением регента Елены Сергеевой.

После сугубой ектении владыка вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую, и молитвенное прошение о болящих коронавирусом.

По окончании Литургии настоятель храма поблагодарил Преосвященнейшего владыку за визит и совершенную совместную молитву. Затем епископ Игнатий обратился к собравшимся на богослужение с архипастырским словом и преподал молящимся благословение.