Епископ Игнатий совершил великое освящение храма в деревне Киино Бабаевского района

28 июля 2022 года, в день памяти равноапостольного великого князя Владимира, во Святом Крещении Василия (1015), епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил чин великого освящения храма Тихвинской иконы Божией Матери в деревне Киино Бабаевского района и возглавил служение первой Божественной литургии в новоосвященном храме.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма преподобного Гурия Шалочского города Бабаева иерей Димитрий Малинкин и настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы села Борисово-Судское иерей Алексий Гладков.

Богослужебные песнопения исполнили певчие молодежного хора Череповецкой епархии под управлением Елены Сергеевой.

За богослужением молился глава Бабаевского муниципального района Юрий Валентинович Парфенов.

За Литургией была вознесена особая молитва о восстановлении мира, читаемая в храмах по благословению Святейшего Патриарха Кирилла.

По завершении богослужения владыка Игнатий обратился к собравшимся с архипастырским словом, в котором поздравил прихожан с освящением храма и поблагодарил людей, внесших посильную лепту в общее дело.

В связи с завершением строительства и освящением храма Тихвинской иконы Божией Матери деревни Киино благотворители были отмечены Архиерейскими грамотами.

Правящий архиерей Череповецкой епархии и глава Бабаевского района в этот же день посетили восстанавливаемый храм Воскресения Словущего в деревне Ширяевской и Введенский храм деревни Седуново.