Епископ Игнатий совершил в кафедральном соборе города Череповца вечернее богослужение

Вечером 16 декабря 2023 года, в канун Недели 28-й по Пятидесятнице, дня памяти великомученицы Варвары и преподобного Иоанна Дамаскина, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий возглавил совершение всенощного бдения в кафедральном соборе города Череповца.

Его Преосвященству сослужили: заведующий канцелярией епархиального управления Череповецкой епархии, настоятель кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких иерей Сергий Бондарь; насельник Троице-Благовещенского Евфросино-Синозерского монастыря д. Пустынь иеромонах Афанасий (Поземов); клирики кафедрального собора иерей Александр Шурпо и иерей Андрей Быков. Диаконский чин представили диакон Дионисий Петров, диакон Сергий Пятовский и диакон Николай Сычев.

Богослужебные песнопения исполнил праздничный хор кафедрального собора под управлением регента Иулии Елисеевой.

На утрене, после чтения Евангелия, архиерей совершил помазание верующих освященным елеем.