Епископ Игнатий совершил утреню Великой Пятницы с чтением 12-ти Евангелий

Вечером 2 мая 2024 года, накануне Великого Пятка, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил утреню Великой Пятницы с чтением 12-ти Евангелий Святых Страстей Господа нашего Иисуса Христа в кафедральном соборе города Череповца.

Его Преосвященству сослужили: заведующий канцелярией Череповецкой епархии, настоятель кафедрального собора иерей Сергий Бондарь; клирики кафедрального собора протоиерей Алексий Алин, протоиерей Владимир Богданчиков, иерей Александр Шурпо, иерей Андрей Быков; насельник Троице-Благовещенского Евфросино-Синозерского монастыря д. Пустынь иеромонах Афанасий (Поземов).

Диаконский чин представили диакон Дионисий Петров и диакон Сергий Пятовский.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора под управлением регента Иулии Елисеевой.

В храме вместе с прихожанами молился секретарь епархиального управления, почётный настоятель кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких протоиерей Александр Куликов.